В МТС сделали возможность раздавать трафик бесплатно

17 Ноября 2023

7 ноября представители МТС сообщили о решении компании перестать брать плату за раздачу интернета с мобильных устройств. Нововведение будет актуально для пользователей, подключивших услугу «Режим модема+».

В пресс-службе оператора связи объяснили, что на данный момент в компании не планируют делать раздачу интернета со смартфонов полностью бесплатной. У этого есть объективная причина: нынешние тарифы оператора на мобильную связь предусматривают исключительно потребление трафика со смартфонов, для ПК и ноутбуков МТС предлагает иные тарифы, так как эти устройства тратят значительно больше трафика за тот же отрезок времени. В МТС уверены: если данная услуга станет полностью бесплатной, это негативно скажется на качестве доступа в интернет в целом. Представители оператора также уточнили, что при отмене оплаты за раздачу интернета компания будет вынуждена повысить стоимость всех тарифов – это поможет сохранить прежний высокий уровень качества интернета. Это значит, что всем абонентам придется платить в том числе за относительно небольшое количество пользователей, которые ежедневно раздают трафик.

На данный момент МТС предлагает своим клиентам 2 варианта услуги, позволяющей раздавать интернет со смартфона. Первый под названием «Режим модема» подойдет тем, кто редко нуждается в небольшом количестве трафика для раздачи: за 50 руб. в сутки предоставляется 3 ГБ, при этом интернет из основного пакета не расходуется. Второй «Режим модема+» за ежемесячную плату 199 руб. предоставляет 100 ГБ интернета для раздачи.